Subasta 1170T, Lote # 67
ESCUDERO Y ESPRONCEDA (ESPAÑA, SIGLO XIX/XX)
RETRATOS DE INDÍGENAS
Óleos sobre tela. Uno con firma y sello. Firmado: "Escudero y Espronceda y con sello al reverso: "J. ESCUDERO Y ESPRONCEDA RETRATISTA AL ÓLEO MÉXICO".
Enmarcados
Detalles de conservación y ligero desprendimiento
66 x 53 cm
Estimado $22,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |